Chutes de tissu de (46 x 112 cm) - Tissu noir avec d'adorables chiens golden retrievers par Timeless
Chutes de tissu de (46 x 112 cm) - Tissu avec des animaux
tissu en coton noir avec d'adorables golden retrievers
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand golden retriever assis : env. 9 cm |
| Motif répété | ca. 59,6cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 46 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Création | George McCartney |
| Collection | Cats & Dogs |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 46 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | MarronNoir |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Chiens |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu noir avec des animaux importé des Etats-Unis, collection : Cats & Dogs, création : George McCartney
255040











Chutes de tissus



