Chutes de tissu de (46 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures avec des volutes arc-en-ciel, des spiral
Chutes de tissu de (46 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures art abstrait multicolore
magnifique tissu en coton rempli de spirales et de motifs tourbillonnants dans toutes les couleurs de l'arc-en-ciel
tissu d'excellente qualité, typique des superbes tissus Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 30,6cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 46 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 46 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Volutes/Gribouillis |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu en coton multicolore avec des motifs de tourbillons, importé des États-Unis, collection : Butterfly Magic, création : Chong-a Hwang
255703











Chutes de tissus



