Chutes de tissu de (48 x 109 cm) - Tissu Oxford Sanrio crème avec Hello Kitty entourée de fleurs de
Chutes de tissu de (48 x 109 cm) - Tissu crème avec Hello Kitty et des fleurs de jardin
tissu Oxford crème avec des fleurs et Hello Kitty
tissu japonais Sanrio, par Kiyohara, excellente qualité, 100 % coton
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu Oxford résistant |
| Motif répété | ca. 30cm |
| Largeur du tissu | 109 cm |
| Longueur du tissu | 48 cm |
| Poids | 195g/m² |
| Autorisé | tissu d'origine sous licence Sanrio |
| Marque | Sanrio |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 48 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), lavage à sec interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, mais séchage sur une corde à linge recommandé
- repasser si nécessaire




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Oxford |
| Couleur: | Crème |
| Motif: | AnimauxCarreauxFleurs/Feuilles/Plantes |
| Animal: | Chats |
| Utilisation: | BlazersChemisesChemises/PolosJupesRobes |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu japonais avec le personnage Sanrio, 100 % coton, jacinthes, fleurs, abeilles, KT Garden Cream
256602

Chutes de tissus














