Chutes de tissu de (38 x 110 cm) - Tissu sergé gris avec des coeurs rose clair
Chutes de tissu de (38 x 110 cm) - Tissu sergé gris avec des coeurs roses
tissu sergé gris avec des coeurs rose clair
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu sergé |
| Motif répété | ca. 8cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 38 cm |
| Poids | 250g/m² |
| Collection | teiban |
| Marque | Kokka |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 38 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Sergé |
| Couleur: | Gris |
| Motif: | Cœurs |
| Saison: | St-Valentin |
| Utilisation: | AmeublementBlazersDoublures (pour manteaux)JeansRobesTailleurs/Costumes |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu avec des formes, importé du Japon, collection : teiban
259068












Chutes de tissus



