Rimanenza di 39 cm - tessuto blu Effervescence Digital Robert Kaufman cerchi blu
Rimanenza di 39 cm - Tessuto blu Effervescence Digital
tessuto blu di cotone con cerchi bianchi, blu scuro, ecc.
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de los mayores círculos: 3.2cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 57,8cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Peso | 146g/m² |
| Lunghezza tessuto | 39 cm |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Amelia Caruso |
| Collezione | Effervescence Digital |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 39 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Cerchi/Pois/Macchie |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con cerchi design: Amelia Caruso, Collezione: Effervescence Digital
225382

Rimanenze














