Difettoso - tessuto Robert Kaufman pannelli campeggio animali
Tessuto campeggio animali a pannelli
tessuto marrone di cotone con gufi, volpi, campeggio ecc.
NOTA: Si prega di notare che questo tessuto presenta alcuni DIFETTI. Ha 7 piccoli fori (a circa 5,5 cm dalla parte superiore del tessuto). Lo stiamo vendendo a un prezzo inferiore rispetto ai tessuti normali.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | larghezza rettangoli con animali: ca. 27.7cm |
| Ripetizione motivo | ca. 60cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 60cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Andie Hanna |
| Collezione | Campsite Critters |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 60cm.
- Nel caso necessiti una quantità superiore alla singola unità, la preghiamo di inserire il numero di unità necessarie. Sarà nostra premura inviare il tessuto in un unico pezzo.
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Fattura: | Motivi CompletiPannelli |
| Animali: | Altri Animali/InsettiGufiVolpi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto animali dagli USA con campeggio Design: Andie Hanna, Collezione: Campsite Critters
226736











Rimanenze



