Rimanenza di 22 cm - tessuto blu tela Alice fiabe decorazioni dorate Cotton and Steel
Rimanenza di 22 cm - Tessuto Alice nel paese delle meraviglie
tessuto blu in tela con personaggi tratti da Alice nel paese delle meraviglie, fiori, ecc.
con decorazioni dorate
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Cotton + Steel
| Materiale | cotone, lino |
| Tipo di tessuto | robusto tessuto in tela |
| Dimensione del modello | tamaño de Alicia: 18.5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 59,7cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 22 cm |
| Peso | 218g/m² |
| Caratteristica | con decorazioni dorate |
| Designer | Rifle Paper Co. |
| Collezione | Wonderland |
| Marca | Cotton and Steel |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 22 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda, ciclo delicato, asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Tela |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Fiabe |
| Fattura: | Metallizzati |
| Utilizzo: | ArredamentoBorseTappezzeriaTendeTessuti per la Casa |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto in tela dagli USA, Collezione: Wonderland, Designer: Rifle Paper Co.
227024

Rimanenze















