Rimanenza di 29 cm - tessuto rosa pesca orsi arancioni twill spazzolato Cotton and Steel
Rimanenza di 29 cm - Tessuto orsi
tessuto rosa pesca in twill spazzolato con orsi arancioni
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Cotton + Steel
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto in twill spazzolato |
| Dimensione del modello | tamaño del mayor oso: 5,3cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 20,2cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 29 cm |
| Peso | 151g/m² |
| Designer | Sarah Watts |
| Collezione | Cozy |
| Marca | Cotton and Steel |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 29 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda, ciclo delicato, asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Spigato |
| Colore: | ArancioneRosa Pesca |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Orsi/Panda |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto in twill spazzolato dagli USA con orsi Collezione: Cozy, Designer: Sarah Watts
227570

Rimanenze














