Rimanenza di (34 x 112 cm) - tessuto rosa Robert Kaufman porcospini Suzys Minis
Rimanenza di (34 x 112 cm) - Tessuto porcospini
tessuto rosa di cotone con porcospini
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del erizo: 2.3cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 2,5cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 34 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Suzy Ultman |
| Collezione | Suzy's Minis |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 34 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Porcospini |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniPatchworkRivestimentiTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con porcospini Design: Suzy Ultman, Collezione "Suzy's Minis"
228869

Rimanenze














