Rimanenza di (37 x 112 cm) - tessuto blu scuro Robert Kaufman galassie spazio Stargazers
Rimanenza di (37 x 112 cm) - Tessuto spazio
tessuto blu scuro di cotone con tema spaziale
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las espirales azul violáceo: 7cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 59,5cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Lunghezza tessuto | 37 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Studio RK |
| Collezione | Stargazers |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 37 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Stelle/Spazio |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con tema spaziale Design: Studio RK
230056

Rimanenze














