Fat Quarter (50 x 71 cm) - tessuto organico blu scuro tinta unita Copenhagen Print Factory
Fat Quarter (50 x 71 cm) - Tessuto organico blu scuro Copenhagen Print Factory
tessuto di cotone organico blu scuro tinta unita
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Altezza tessuto | 71 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 145g/m² |
| Standard di qualità | cotone organico certificato GOTS (Global Organic Textile Standard) |
| Marca | Copenhagen Print Factory |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 71 cm
- tutti gli scampoli sono pre-tagliati! Ogni scampolo è un'unità separata;
- ad esempio, se ordini 3 scampoli ti verranno spediti 3 pezzi singoli di tessuto, non 1 pezzo unico!
- lavare in lavatrice a 40°C ciclo delicato, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | CotoneOrganico |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Solidi |
| Fattura: | GOTS |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Scandinavo |

tessuto certificato GOTS blu scuro tinta unita
230975

Rimanenze














