Fat Quarter (50 x 54 cm) - tessuto bianco Quilting Treasures quadrati
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tessuto bianco quadrati colorati
Questo tessuto bianco presenta molti quadrati di tessuto verde lime, rosa, grigio, blu, viola e in altri colori. È una motivo molto carino che ti ispirerà sicuramente a tirar fuori i tuoi accessori per cucito e iniziare il tuo prossimo progetto di cucito!
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura quadrati più grandi: ca. 3.5cm |
| Ripetizione motivo | ca. 30,5cm |
| Altezza tessuto | 54 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Leslie Moak Murray |
| Collezione | Crafty for Crafting |
| Marca | Quilting Treasures |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 54 cm
- tutti gli scampoli sono pre-tagliati! Ogni scampolo è un'unità separata;
- ad esempio, se ordini 3 scampoli ti verranno spediti 3 pezzi singoli di tessuto, non 1 pezzo unico!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Bianco |
| Modello: | Quadrati |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con quadrati colorati e mini pois
230994











Rimanenze



