Fat Quarter (50 x 56 cm) - tessuto giallo chiaro Robert Kaufman gufi verdeazzurri grigi Suzys Minis
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tessuto gufi
tessuto giallo chiaro di cotone con gufi verdeazzurri, grigi, bianchi, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del búho más alto: 2,2cm aprox. |
| Altezza tessuto | 56 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Suzy Ultman |
| Collezione | Suzy's Minis |
| Marca | Robert Kaufman |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 56 cm
- tutti gli scampoli sono pre-tagliati! Ogni scampolo è un'unità separata;
- ad esempio, se ordini 3 scampoli ti verranno spediti 3 pezzi singoli di tessuto, non 1 pezzo unico!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Giallo |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Gufi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiTopVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto animali dagli USA, Design: Suzy Ultman
231859

Rimanenze














