Fat Quarter (50 x 54 cm) - tessuto rosso cervi animali Art Gallery Fabrics
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tessuto cervi
tessuto rosso di cotone con cervi bianco panna
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti USA
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del ciervo: 8cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 10,2cm |
| Altezza tessuto | 54 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 125g/m² |
| Designer | Bonnie Christine |
| Collezione | Hello, Bear |
| Marca | Art Gallery Fabrics |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 54 cm
- tutti gli scampoli sono pre-tagliati! Ogni scampolo è un'unità separata;
- ad esempio, se ordini 3 scampoli ti verranno spediti 3 pezzi singoli di tessuto, non 1 pezzo unico!
- machine wash warm on normal cycle, use only non-chlorine bleach
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosso |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Cervi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con cervi Collezione: Hello, Bear, Design: Bonnie Christine
233442












Rimanenze



