Rimanenza di (30 x 112 cm) - tessuto Robert Kaufman fantasia colorata
Rimanenza di (30 x 112 cm) - Tessuto fantasia colorata
tessuto verde, viola, ecc. di cotone
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las zonas violetas: 3cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 30 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Jan Patrik Krasny, Licensed by MGL |
| Collezione | Picture This |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 30 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Verde |
| Modello: | Forme varie |
| Fattura: | Stampa digitale |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

Design: Jan Patrik Krasny, Licenza MGL, Collezione: Picture This
234614

Rimanenze














