Rimanenza di (30 x 110 cm) - tessuto bianco panna agrumi gialli foglie Liberty Fabrics
Rimanenza di (30 x 110 cm) - Tessuto bianco panna frutti Liberty Fabrics
tessuto bianco panna di cotone con frutti gialli, fiori d'arancio, foglie blu, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura frutti più grandi: ca. 2.3cm |
| Ripetizione motivo | ca. 10,3cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 30 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Collezione | The Summer House Collection |
| Marca | Liberty Fabrics |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 30 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
- non utilizzare l'asciugatrice
- asciugatura sullo stendino


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Bianco Panna |
| Modello: | Cibi/Bevande |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | tessuto dal Regno Unito |

tessuto Lasenby Cotton, dall'UK, con cibo per trapunte, Conservatory Fruits
238050











Rimanenze



