Rimanenza di (47 x 110 cm) - tessuto rosa pesca chiaro Quilt Gate roselline retrò
Rimanenza di (47 x 110 cm) - Tessuto rosa pesca chiaro Quilt Gate fiorellini retrò
tessuto rosa pesca chiaro in cotone per lenzuola con roselline e foglie
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 10cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 47 cm |
| Peso | 114g/m² |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 47 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto dal Giappone con motivo floreale vintage
239031
















