Rimanenza di (41 x 112 cm) - tessuto rosa chiaro vestiti neonate Michael Miller
Rimanenza di (41 x 112 cm) - Tessuto bucato bambini Michael Miller
tessuto rosa chiaro con vestiti per bambine come vestitini, tutine, magliette, calzine, ecc., con bavaglini, peluche, coperte, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 30,5cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 41 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Collezione | Baby Boomers |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 41 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido







tessuto con vestiti per neonati, bambini appesi a un filo per stendere, Baby Boomers
239178

















