Rimanenza di (16 x 114 cm) - tessuto nero Frida's Garden Frida Messico giardino Alexander Henry
Rimanenza di (16 x 114 cm) - Tessuto Frida
Realizzato in Giappone
tessuto nero di cotone con Frida in giardino con scimmie, pappagalli, serpenti, frutta, ecc.
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de Frida con loros: 30cm aprox. |
| Ripetizione motivo | attern repeat 61cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 16 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Collezione | Folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 16 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Fiori/Foglie/PiantePersone |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto nero di design con Frida in giardino con scimmie, pappagalli, serpenti, frutta, ecc.
240438





























Rimanenze



