Rimanenza di (21 x 114 cm) - tessuto beige colombe e fiori Alexander Henry La Paloma
Rimanenza di (21 x 114 cm) - Tessuto colombe e fiori
Realizzato in Giappone
tessuto beige di cotone con uccelli e fiori colorati
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las palomas en vuelo: 5cm aprox. |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 21 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Collezione | Folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 21 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido
| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Beige |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliFiori/Foglie/Piante |
| Animali: | Uccelli |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto animali La Paloma con uccelli e fiori colorati dagli USA
240446





























Rimanenze



