Rimanenza di (35 x 108 cm) - tessuto giapponese gatti fiori sakura patchwork
Rimanenza di (35 x 108 cm) - Tessuto patchwork motivo giapponese
tessuto blu, beige, ecc. con gatti neri, fiori di ciliegio, verdure, foglie, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto in cotone stampato per lenzuola |
| Ripetizione motivo | ca. 20cm |
| Altezza tessuto | 108 cm |
| Lunghezza tessuto | 35 cm |
| Peso | 150 - 155g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 35 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C)
- non mettere nell'asciugatrice
- è possibile stirare il tessuto




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliForme varie |
| Animali: | Gatti |
| Utilizzo: | BlazerFedere per cusciniTappezzeriaTendeTessuti per la CasaVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto dal Giappone in cotone per lenzuola con motivo asiatico
240724

Rimanenze














