Rimanenza di (41 x 112 cm) - tessuto lilla frutti di bosco fiori fate Michael Miller
Rimanenza di (41 x 112 cm) - Tessuto lilla fate e fiori
tessuto lilla in stile vintage con fate che dormono, frutti di bosco, foglie e fiori arancioni, rosso corallo, arancione scuro, rosa pesca, blu, bianco sporco, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura fate: ca. 10.5cm |
| Ripetizione motivo | ca. 30,5cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 41 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Estate of CMB, 2018 Licensed by Frederick Warne |
| Collezione | Elderberry Flower Fairies |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 41 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Viola |
| Modello: | Fiabe |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto stampato in digitale con molti fate e fiori
240792











Rimanenze



