Rimanenza di (17 x 148 cm) - tessuto grigio traspirante Stof Fabrics leoni
Rimanenza di (17 x 148 cm) - Tessuto grigio traspirante Stof Fabrics leoni
tessuto grigio traspirante con leoni
La parte inferiore è spazzolata
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Stof Fabrics
| Materiale | 80% cotone, 20% poliestere |
| Tipo di tessuto | morbido tessuto traspirante |
| Dimensione del modello | tamaño del león: 4,3cm aprox. |
| Altezza tessuto | 148 cm |
| Lunghezza tessuto | 17 cm |
| Peso | 249g/m² |
| Standard di qualità | Questo tessuto è conforme allo standard Oeko-Tex |
| Collezione | Avalana Sweat Melange |
| Marca | Stof Fabrics |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 17 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C)



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Pile |
| Colore: | Grigio |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Fattura: | Oeko-Tex |
| Animali: | Leoni/Tigri |
| Utilizzo: | BlazerCappottiCardiganGiacche |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Scandinavo |

morbido tessuto, Oeko-tex, con animali Collezione: Avalana Sweat Melange
242359

Rimanenze














