Rimanenza di (35 x 112 cm) - tessuto Timeless Treasures oceano acqua
Rimanenza di (35 x 112 cm) - Tessuto acqua Timeless Treasures
tessuto blu di cotone con acqua ed onde
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 30cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 35 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Coastal & Beach |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 35 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Acqua/Onde |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto natura con lago/fiume dagli USA, Coastal & Beach
245639











Rimanenze



