Rimanenza di (44 x 108 cm) - tessuto beige tinta unita Cosmo
Rimanenza di (44 x 108 cm) - Tessuto beige tinta unita Cosmo
tessuto beige tinta unita in cotone per camicie
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto in cotone per camicie |
| Altezza tessuto | 108 cm |
| Lunghezza tessuto | 44 cm |
| Peso | 114g/m² |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 44 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Beige |
| Modello: | Solidi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto tinta unita dal Giappone in cotone per camicie
248066











Rimanenze



