Rimanenza di (23 x 152 cm) - tessuto verde chiaro maglina jersey organica gnomi Lillestoff
Rimanenza di (23 x 152 cm) - Tessuto verde gnomi maglina organica Lillestoff
tessuto verde chiaro in maglina jersey con gnomi, alberi, note musicali, coniglietti, cespugli, uccelli ecc.
| Materiale | 95% cotone + 5% spandex |
| Tipo di tessuto | tessuto lavorato a maglia molto morbido |
| Ripetizione motivo | ca. 20cm |
| Altezza tessuto | 152 cm |
| Lunghezza tessuto | 23 cm |
| Peso | 200g/m² |
| Caratteristica | elasticizzato! |
| Standard di qualità | cotone organico certificato GOTS (Global Organic Textile Standard) |
| Restringimento | 5% |
| Designer | Deborah van de Leijgraaf |
| Collezione | bora |
| Marca | Lillestoff |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 23 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- Attenzione: questo tessuto può restringersi fino al 5% con il lavaggio!
- Consigliamo di ordinare un quantitativo leggermente maggiore di quanto richiesto
- Consigliamo di prelavare la stoffa, prima di tagliarla
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C)
- utilizzare il ferro da stiro tiepido





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | MaglinaOrganico |
| Colore: | Verde |
| Modello: | FiabePersonaggi |
| Fattura: | Extralarge |
| Utilizzo: | GonneJerseyPantalonciniT-ShirtVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto dalla Germania |

tessuto fiabe, con spandex, GOTS, extralarge, bora
248263

Rimanenze
















