Rimanenza di (14 x 150 cm) - tessuto nero a rete
Rimanenza di (14 x 150 cm) - Tessuto nero a rete
ideale per progetti come borse riutilizzabili ecologiche, gilet, fodere ecc.
tessuto di altissima qualità
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | Robusto tessuto a rete |
| Altezza tessuto | 150 cm |
| Lunghezza tessuto | 14 cm |
| Peso | approx. 80 - 90g/m² |
| Marca | Kawaii Fabric |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 14 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice a freddo (30°C) con ciclo delicato, non candeggiare
- asciugare su una superficie piana, non torcere



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | tessuto a rete |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Solidi |
| Utilizzo: | BorseCostumiRivestimentiT-ShirtTessuti per la CasaTop |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto nero di cotone a rete
253355











Rimanenze



