Rimanenza di (40 x 109 cm) - tessuto Quilting Treasures cotone USA frutta fresca mirtilli
Rimanenza di (40 x 109 cm) - Tessuto QT con mirtilli
tessuto di cotone con mirtilli realistici tondi e succosi
ben fatto, qualità tipica Quilting Treasures
100% cotone USA
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 23c |
| Altezza tessuto | 109 cm |
| Lunghezza tessuto | 40 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Marca | Quilting Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 40 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Cibi/Bevande |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto 100% cotone USA con cibo, collezione Fresh Dan Morris, QT Fabrics
253766, LOC: A03-06 R-2

Rimanenze














