Rimanenza di (30 x 112 cm) - tessuto Alexander Henry fiori colorati decorazioni dorate Gilded Botan
Rimanenza di (30 x 112 cm) - Tessuto fiori
Realizzato in Giappone
tessuto con fiori viola, rossi, ecc.
con decorazioni dorate
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor flor roja y blanca: 12cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 60,5cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 30 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Caratteristica | con decorazioni dorate |
| Designer | De Leon Design Group |
| Collezione | Indochine |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 30 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Fattura: | Metallizzati |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con fiori dagli USA, Collezione: Indochine, Design: De Leon Design Group
253800













Rimanenze



