Rimanenza di (46 x 112 cm) - tessuto Timeless Treasures spirali arcobaleno
Rimanenza di (46 x 112 cm) - Tessuto con motivo astratto multicolore Timeless Treasures
splendido tessuto in cotone con molte spirali nei colori dell'arcobaleno
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 30,6cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 46 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 46 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Scarabocchi/Ghirigori |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con spirali multicolori in cotone dagli USA, Collezione: Butterfly Magic, Designer: Chong-a Hwang
255703











Rimanenze



