Rimanenza di (48 x 109 cm) - tessuto bianco panna Hello Kitty Sanrio fiori giardino oxford
Rimanenza di (48 x 109 cm) - Tessuto bianco panna con giardino Hello Kitty
tessuto bianco panna oxford con molti fiori ed Hello Kitty
tessuto giapponese Sanrio prodotto da Kiyohara, qualità eccellente, 100% cotone
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | robusto tessuto in stoffa oxford |
| Ripetizione motivo | ca. 30cm |
| Altezza tessuto | 109 cm |
| Lunghezza tessuto | 48 cm |
| Peso | 195g/m² |
| Autorizzato | licenza Sanrio originale |
| Marca | Sanrio |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 48 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non lavare a secco
- asciugatrice ciclo delicato, è raccomandata l'asciugatura tradizionale sullo stendino
- è possibile stirare il tessuto




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Oxford |
| Colore: | Bianco Panna |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliFiori/Foglie/PianteScacchi |
| Animali: | Gatti |
| Utilizzo: | BlazerGonneMagliePolo con BottoniVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto giapponese con personaggio Sanrio, 100% cotone, con campanule, fiori, api, KT Garden Cream
256602

Rimanenze














