Rimanenza di (50 x 106 cm) - tessuto lawn motivo astratto acquerello pennellate Ayano Ichiyanagi Kok
Rimanenza di (50 x 106 cm) - Tessuto artistico in stile acquerello cotone lawn
morbido tessuto bianco Ayano Ichiyanagi in cotone con motivo astratto e pennellate arancioni, gialli, blu, turchesi, ecc. in stile acquerello
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | morbido tessuto in cotone lawn |
| Ripetizione motivo | ca. 75cm |
| Altezza tessuto | 106 cm |
| Lunghezza tessuto | 50 cm |
| Peso | 95g/m² |
| Designer | Ayano Ichiyanagi |
| Collezione | Yui - Bloom |
| Marca | Kokka |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare a mano o in lavatrice con programma delicato (40°C), non candeggiare
- utilizzare il ferro da stiro a media temperatura
- non lavare a secco






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Lawn |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Forme varie |
| Utilizzo: | BluseGonneIndumenti da NotteLingerieMaglieRivestimentiSciarpe, ScialliTunicheVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto giapponese con motivo artistico Yui - Bloom
257197, LOC: A03-05 R-2











Rimanenze



