Rimanenza di (38 x 110 cm) - tessuto grigio twill cuori rosa chiaro
Rimanenza di (38 x 110 cm) - Tessuto in twill con cuori rosa
tessuto grigio in twill con cuori rosa chiaro
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto in twill |
| Ripetizione motivo | ca. 8cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 38 cm |
| Peso | 250g/m² |
| Collezione | teiban |
| Marca | Kokka |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 38 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Spigato |
| Colore: | Grigio |
| Modello: | Cuori |
| Stagione: | San Valentino |
| Utilizzo: | BlazerCompleti per UomoFodere (per Cappotti)JeansTappezzeriaVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto con cuori dal Giappone, Collezione: teiban
259068












Rimanenze



