Stoffrest 41 cm - schwarzer Kirschen Polka Dot Stoff Cherry Dot von Michael Miller
Stoffrest 41 cm - Kirschen Polka Dot Stoff
schwarzer Baumwoll-Stoff mit roten Kirschen und kleinen weißen Polka Dot Punkten
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Michael Miller 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Kirschen: ca. 5cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Stofflänge | 41 cm |
| Kollektion | Cherry Dot |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 41 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Blumen/Blätter/PflanzenEssen/GetränkeKreise/Punkte/Tupfer |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
schwarzer Punktestoff aus den USA mit roten Kirschen und kleinem Polka Dot Punktemuster
224809











Stoffreste



