Stoffrest 40 cm - Stoff mit bunten Blüten und Kolibris von Robert Kaufman
Stoffrest 40 cm - Stoff mit Blüten und Kolibris
Bunter Baumwollstoff mit Blüten, Kolibris und Schmetterlingen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Vögel: ca. 7,2 cm |
| Rapport | ca. 59cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Stofflänge | 40 cm |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Lynnea Washburn |
| Kollektion | Vibrant Garden |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 40 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Blumen/Blätter/PflanzenTiere/Tiermuster |
| Merkmal: | Digital bedruckt |
| Tier: | SchmetterlingeVögel |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Vögeln, aus den USA, Kollektion: Vibrant Garden, Design: Lynnea Washburn
224824











Stoffreste



