Rimanenza di 40 cm - tessuto colorful Robert Kaufman colibrì fiori
Rimanenza di 40 cm - Tessuto fiori & colibrì
tessuto colorato di cotone con fiori, colibrì e farfalle
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del mayor pájaro: 7,2cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 59cm |
| Altezza tessuto | 112cm |
| Peso | 146g/m² |
| Lunghezza tessuto | 40 cm |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Lynnea Washburn |
| Collezione | Vibrant Garden |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 40 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliFiori/Foglie/Piante |
| Fattura: | Stampa digitale |
| Animali: | FarfalleUccelli |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con fiori e uccelli Design: Lynnea Washburn, Collezione: Vibrant Garden
224824











Rimanenze



