Stoffrest 39 cm - Blauer Stoff mit dunkelblauen und weißen Kreisen von Robert Kaufman
Stoffrest 39 cm - Stoff mit Kreisen
Blauer Baumwollstoff mit dunkelblauen und weißen Kreisen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größeren Kreise: ca. 3,2 cm |
| Rapport | ca. 57,8cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Stofflänge | 39 cm |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Amelia Caruso |
| Kollektion | Effervescence Digital |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 39 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Kreise/Punkte/Tupfer |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Punkten, Digitaldruck, aus den USA, Kollektion: Effervescence Digital, Design: Amelia Caruso
225382

Stoffreste














