Stoffrest 37 cm - Blauer gelber Kokka Stoff Blumen Tupfen Gittermuster
Stoffrest 37 cm - Muster Stoff
bunter Baumwollstoff mit blauen, hellblauen, dunkelblauen, gelben, hellcremefarbenen Tupfen, Blumen, Gittermustern etc.
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Qualität aus Japan
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Blume: Ca. 4.1cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 37 cm |
| Gewicht | 180g/m² |
| Marke | Kokka |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 37 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen.
- Auf warmer Stufe bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Blumen/Blätter/PflanzenKreise/Punkte/Tupfer |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |
Bunter japanischer Stoff mit Blumen, Tupfen, Gittermustern etc.
225832











Stoffreste



