Chutes de tissu de 37 cm - Tissu bleu et jaune par Kokka avec des fleurs, des pois et des quadrillés
Chutes de tissu de 37 cm - Tissu avec des motifs
tissu en coton multicolore avec des fleurs, des pois, des motifs quadrillés, etc ... bleu, bleu clair, bleu foncé, jaunes, crème clair
tissu de très grande qualité, excellente qualité typiquement japonaise
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur : env. 4,1 cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 37 cm |
| Poids | 180g/m² |
| Marque | Kokka |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 37 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/PlantesRonds/Pois/Cercles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |
Tissu multicolore japonais avec des fleurs, des pois, des motifs quadrillés, etc ...
225832











Chutes de tissus



