Stoffrest 23 cm - Ringelblumengelber Stoff Kona von Robert Kaufman
Stoffrest 23 cm - Einfarbiger Stoff
Ringelblumengelber Baumwollstoff.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 23 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Qualitätsstandard | Kona Cotton Solid Stoffe sind Oeko-Tex zertifiziert |
| Kollektion | Kona Cotton |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 23 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Gelb |
| Muster: | Einfarbig |
| Merkmal: | Oeko-Tex |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Einfarbiges Baumwollgewebe, aus den USA, Kona Cotton, Corn Yellow
227526












Stoffreste



