Stoffrest (44 x 112 cm) - Schwarzer Stoff mit Kuhschädeln Langhornrind von Timeless Treasures
Stoffrest (44 x 112 cm) - Stoff mit Kuhschädeln
.
Schwarzes Baumwollstoff mit Kuhschädeln und Federn.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Timeless Treasures.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Schädel: ca. 12 cm |
| Rapport | ca. 29,6cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 44 cm |
| Gewicht | 143g/m² |
| Kollektion | Novelty-Adult |
| Marke | Timeless Treasures |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 44 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben. Stoffe mit Metallic-Verzierungen im Schonwaschgang waschen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Bei Bedarf kühl bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Knochen/Skelette/TotenköpfeTiere/Tiermuster |
| Tier: | Andere Tiere/Insekten |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Totenköpfen, aus den USA, Kollektion: Southwest
228085











Stoffreste



