Stoffrest (43 x 112 cm) - Hellrosa und orange Stoff mit Himmel Wolken Sternen von Robert Kaufman
Stoffrest (43 x 112 cm) - Stoff mit Himmel
Hellrosa und hellorange Baumwollstoff mit Sternen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größeren Sterne: ca. 1,4 cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Stofflänge | 43 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Jody Bergsma, Licensed by MGL |
| Kollektion | Morningmoon Fairies |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 43 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Sterne/Weltraum |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Himmelsmotiv, aus den USA, Kollektion: Morningmoon Fairies, Design: Jody Bergsma, lizenziert durch MGL
231326











Stoffreste



