Fat Quarter (50 x 54 cm) - Weißer Stoff Kick Heart Disease Quilting Treasures Stoff
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Kick Heart Disease Stoff
weißer Baumwollstoff mit dem Text 'Kick Heart Disease, Frauen etc.
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische ausgezeichnete Qualität aus den USA
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Frau: Ca. 11.9cm |
| Rapport | ca. 59,8cm |
| Stoffbreite | 54 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Leslie Moak Murray |
| Kollektion | Kick Heart Disease |
| Marke | Quilting Treasures |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 54 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Kaltwäsche (bis 30°C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht mit Chlor bleichen
- Im Trockner bei mittlerer Temperatur trocknen.
- Kann warm gebügelt werden.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Weiß |
| Muster: | Buchstaben/Nummern/WörterPersonen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Stoff mit Text, Leuten, Kollektion: Kick Heart Disease, Design: Leslie Moak Murray
231838, LOC: A02-05-1











Stoffreste



