Fat Quarter (50 x 56 cm) - Hellgelber Robert Kaufman Stoff süße blaugrüne graue Eule Vogel Suzys Min
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Eule Stoff
hellgelber Baumwollstoff mit süßen Eulen in Blaugrün, Grau, Weiß etc.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Eule: Ca. 2.2cm |
| Stoffbreite | 56 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Suzy Ultman |
| Kollektion | Suzy's Minis |
| Marke | Robert Kaufman |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 56 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Gelb |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Eulen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenOberteileRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Süßer Stoff mit Tieren aus den USA, Design: Suzy Ultman
231859

Stoffreste














