Stoffrest (107 x 31 cm) - Senfgelber Bio-Stoff von Birch
Stoffrest (107 x 31 cm) - Senfgelbes Bio-Strickgewebe
Senfgelb ist eine der beliebtesten und gefragtesten Farben überhaupt. Dieses wunderschöne, dehnbare Bio-Jersey-Strickgewebe von Birch ist vielseitig, weich und ideal für eine Reihe von Nähprojekten wie Tops, Sommerkleider, Baby-Shorts, Leggings und mehr.
| Material | 95 % Baumwolle, 5 % Elastan |
| Art des Gewebes | glatter Jersey Baumwollstoff |
| Stoffbreite | 31 cm |
| Stofflänge | 107 cm |
| Gewicht | 210g/m² |
| Merkmal | Dehnbar! |
| Bio-Stoff | zertifizierter und mit umweltverträglichen Farbstoffen gedruckter Bio-Stoff |
| Schrumpfung | 5% |
| Kollektion | Jersey Knit Solids |
| Marke | Birch Fabrics |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 107 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Achtung: Dieser Stoff kann beim Waschen um bis zu 5% einlaufen!
- Bitte bestelle darum etwas mehr als du brauchst und
- wasche den Stoff vor dem Zurechtschneiden!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang, mit ähnlichen Farben waschen, nicht mit Chlor bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen möglich, zum Trocknen aufhängen empfohlen.
- Bei Bedarf bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Strickgewebe |
| Farbe: | Gelb |
| Muster: | Einfarbig |
| Merkmal: | GOTS |
| Verwendung: | HemdenKleiderkurze HosenOberteileRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Einfarbiges Strickgewebe mit Elastan, Kollektion: Jersey Knit Solids
232407












Stoffreste



