Fat Quarter (50 x 56 cm) - Schwarzer Stoff mit bunten Punkten von Michael Miller
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Schwarzer Stoff mit bunten Punkten
Was für ein lustiges gepunktetes Design das ist! Mit Punkten in Rot, Weiß, Blau und Gelb eignet sich dieser Stoff sowohl für Kinder als auch für Erwachsene, da er problemlos für Nähprojekte wie Taschen, Röcke, Bandanas usw. verwendet werden kann.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größeren Punkte: ca. 1 cm |
| Rapport | ca. 14,9cm |
| Stoffbreite | 56 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Designer | Elise Gravel |
| Kollektion | I Want a Monster |
| Marke | Michael Miller |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 56 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.






| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Kreise/Punkte/Tupfer |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Punkten, aus den USA
233367












Stoffreste



