Fat Quarter (50 x 54 cm) - Roter Stoff mit cremefarbenen Hirschen von Art Gallery Fabrics
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Stoff mit Hirschen
Rotes Baumwollstoff mit hellen, cremefarbenen Hirschen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen, perfekten Qualität von Stoffen aus den USA.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Hirschen: ca. 8 cm |
| Rapport | ca. 10,2cm |
| Stoffbreite | 54 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 125g/m² |
| Designer | Bonnie Christine |
| Kollektion | Hello, Bear |
| Marke | Art Gallery Fabrics |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 54 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- machine wash warm on normal cycle, use only non-chlorine bleach
- Trockner bei mittlerer Temperatur
- kann bei mittlerer Temperatur gebügelt werden



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Rot |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Hirsche |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Tieren, aus den USA, Kollektion: Hello, Bear, Design: Bonnie Christine
233442












Stoffreste



