Stoffrest (47 x 112 cm) - Michael Miller Stoff Retro Rocket Rascals Astronauten
Stoffrest (47 x 112 cm) - Michael Miller Stoff 'Retro Rocket Rascals'
blauer Baumwoll-Stoff mit Jungen als Astronauten, Raketen und Raumschiff
im Retro-Stil
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Michael Miller 1A-Qualität
brilliante Farben, viele Details und wunderschöner Druck
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Astronauten: ca.5cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 47 cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Kollektion | 10th Anniversary |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 47 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.






| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | BlauRot |
| Muster: | KinderSterne/WeltraumTransport |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

süsser blauer Stoff mit Astronauten, Raketen und Raumschiff im Retro-Stil aus den USA
233994











Stoffreste



