Stoffrest (30 x 112 cm) - Bunter Stoff von Robert Kaufman
Stoffrest (30 x 112 cm) - Bunter Stoff
Grüner und blauer Baumwollstoff.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der lila Flecken: ca. 3 cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 30 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Jan Patrik Krasny, Licensed by MGL |
| Kollektion | Picture This |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 30 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Grün |
| Muster: | Formen (verschiedene) |
| Merkmal: | Digital bedruckt |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Muster, aus den USA, Kollektion: Picture This, Design: Jan Patrik Krasny, lizenziert durch MGL
234614

Stoffreste














