Stoffrest (32 x 112 cm) - Bunter Stoff mit Pfingstrosen und Dahlien von Stof France
Stoffrest (32 x 112 cm) - Bunter Stoff mit Pfingstrosen und Dahlien
Stoff mit Nelken, Pfingstrosen, Dahlien und tropischen Blättern.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Fester Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 10,4cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 32 cm |
| Gewicht | 210g/m² |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Kollektion | Provence |
| Marke | Stof France |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 32 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur bügeln.
- Nicht trocken reinigen.





| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Merkmal: | Digital bedruckt |
| Saison: | Valentinstag |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Stoffe aus Frankreich |

Baumwollstoff mit Blüten, Digitaldruck, Kollektion: Colibri 3
237125





























Stoffreste



